А.Погосян: Коммунальные платежи для богатых должны быть более высокими
17/01/2014 17:06

А.Погосян: Коммунальные платежи для богатых должны быть более высокими

В Армении в ближайшее время ожидается рост цен. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян.

По словам Армена Погосяна, в результате роста цен армянское общество оказалось в безвыходной ситуации, хотя при желании можно было бы возместить этот рост. «Я не вижу перспектив, только свержение», - сказал А.Погосян.

Как отметил А.Погосян, одним из способов борьбы с инфляцией может стать дифференциация коммунальных выплат, в частности установление более высоких тарифов для богатых.

Другой участник встречи, экономист Вилен Хачатрян отметил, что инфляция в Армении обусловлена рядом внутренних и внешних факторов. По его словам, в соседних с Арменией странах также наблюдается инфляция, и Армения, импортируя из этих стран те или иные товары, тоже не может избежать инфляции. 

А.Погосян: Коммунальные платежи для богатых должны быть более высокими