.jpg)
А.Багдасарян: Степанаванский аэропорт начнет функционировать в 2014 году
В 2014 году начнет функционировать Степанаванский аэропорт. Об этом на встрече с журналистами заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.
По его словам, аэропорт будут использовать для рейсов министерств по чрезвычайным ситуациям стран Организации Договора о коллективной безопасности, а также для гражданской авиации.
С 1 сентября текущего года начнет действовать Академия ОДКБ, в селе Балаовит Котайкской области будет создан армяно-российский гуманитарный центр, что позволит противостоять чрезвычайным ситуациям техногенного характера.
В городе Мегри, по словам секретаря Совета национальной безопасности, будет построен соответствующий международным стандартам пограничный пункт.
Кроме того, как подчеркнул Артур Багдасарян, совместно с ОДКБ будет создан национальный центр по борьбе с наркоманией, а также национальный центр кибербезопасности и борьбы с киберпреступностью.
А.Багдасарян также отметил, что в Совете национальной безопасности была обсуждена программа действий Армения-ЕС. «Мы продолжим сотрудничество с ЕС, включающее 160 действий, модернизируя государственные институты», - отметил А.Багдасарян.