Президент Армении принял главу МИД Сербии
10/03/2014 14:02

Президент Армении принял главу МИД Сербии

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра иностранных дел Сербии Ивана Мркича. Как сообщили в пресс-службе президента, С.Саргсян подчеркнул важность визита министра в контексте продолжения армяно-сербского политического диалога на высоком уровне и продвижения повестки двустороннего сотрудничества.

Серж Саргсян отметил, что вековые связи между Арменией и Сербией имели различные проявления дружбы. По словам президента, армянский народ с благодарностью помнит спешащих на помощь Армении после разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года сербских летчиков, которые погибли в результате авиакатастрофы в окрестностях Еревана.

Серж Саргсян и глава МИД Сербии отметили важность визитов на высоком уровне, в результате которых в течение последних лет активизировались двусторонние отношения и взаимодействие в ряде сфер.

Собеседники выразили готовность и впредь прилагать усилия для сохранения и развития позитивной динамики, подчеркнув, что в политической, культурной и ряде представляющих взаимный интерес сферах, а также в рамках сотрудничества в международных организациях есть нереализованный потенциал.

В ходе встречи была отмечена и важность взаимовыгодного и тесного сотрудничества между Арменией и Сербией в рамках председательства Сербии в ОБСЕ в 2015 году.
 

Президент Армении принял главу МИД Сербии