.jpg)
Шесть детей стали жертвами минометного обстрела в предместьях Дамаска
Шесть детей были убиты, еще восемь человек получили ранения в результате минометного обстрела населенного пункта Хараста под Дамаском. Об этом сообщает «Интерфпкс» со ссылкой на сирийское агентство SANA.
Кроме того, пять человек получили ранения в тот момент, когда минометный снаряд разорвался в столичном районе Аль-Малики.
Тем временем базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что снаряды также разорвались на площади Омейядов в Дамаске вблизи комплекса государственного телерадиовещания. Взрывы не привели к жертвам.
В сообщениях не уточняется, кто именно обстрелял из минометов районы столицы. Правительственные военные и бойцы оппозиционных сил обвиняют друг друга в нападениях на жителей Дамаска.