Вышедший из комы Шумахер начал узнавать жену
25/04/2014 17:26

Вышедший из комы Шумахер начал узнавать жену

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из состояния медикаментозной комы, в которой он пребывал с конца декабря прошлого года, сообщает ИА «Росбалт».

По словам менеджера 45-летнего спортсмена Сабины Кем, его здоровье постепенно улучшается. По словам Кем, Шумахер даже начал узнавать свою жену Коринну.

При этом пресс-секретарь семикратного чемпиона «Формулы-1» отметила, что пока организм пилота очень слабый, поэтому он на время просыпается, а затем опять засыпает.

Ранее сообщалось, что состояние Михаэля Шумахера улучшилось, теперь он может двигать глазами и реагировать на голоса окружающих. При этом команда и члены семьи Шумахера отказываются раскрывать детали лечения. Известно лишь, что заметные улучшения состояния Шумахера врачи начали наблюдать еще с конца января, после чего было принято решение выводить именитого пациента из комы.

Напомним, 45-летний Шумахер 29 декабря получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, и был госпитализирован в больницу в Гренобле. Экс-гонщик перенес две операции и был погружен в кому. 

Вышедший из комы Шумахер начал узнавать жену