.jpg)
М.Пилипосян: В Армении профессиональные союзы сами нуждаются в защите
В Армении профессиональные союзы сами нуждаются в защите. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами начальник юридического отдела Конфедерации профсоюзов Армении Микаел Пилипосян.
По его словам, в 20 отраслевых сферах экономики действуют профсоюзы, однако не следует сравнивать их с профсоюзами в европейских странах, поскольку «какая страна – такие и профсоюзы».
М.Пилипосян отметил, что самой распространенной проблемой среди работающих граждан республики является отказ работодателя заключать трудовые договора и в случае возникновения каких-то проблем сотрудник не может защитить свои права.
Другой участник встречи, предприниматель Исаак Абраамян заявил, что в Армении в защите нуждаются также работодатели и наличие сильных профсоюзов только посодействует развитию бизнеса и решит проблемы с налоговыми органами.
И.Абраамян также отметил, что государство должно учитывать, что бизнес может оказаться в зоне риска и снизить налоги для малого и среднего бизнеса.