Прокурор требует 7 лет колонии для Грачьи Арутюняна
25/07/2014 12:00

Прокурор требует 7 лет колонии для Грачьи Арутюняна

В Тверском суде начались судебные прения по делу водителя КамАЗа Грачьи Арутюняна. Сторона обвинения потребовала 7 лет лишения свободы.

Адвокат Арутюняна Рубен Маркарян заявил Aysor.am, что суд должен оправдать его подзащитного по факту подложных документов, поскольку обвинение необоснованное. Он также попросил у суда учесть, что его подзащитный признал вину.

Дата вынесения вердикта пока неизвестна.

46-летний гражданин Армении Г.Арутюнян обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ), а также использовании заведомого подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ).

В результате ДТП 18 человек скончались от полученных травм, 14 получили тяжкий вред здоровью. Всего по делу потерпевшими признано 47 человек.
 

Прокурор требует 7 лет колонии для Грачьи Арутюняна