.jpg)
Встреча с С.Оганяном: Политические силы Армении заявили о единстве с армией
Сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян провел встречу с заместителями председателя парламента и представителями фракций Национального Собрания Армении.
На встрече присутствовали депутаты от всех фракций НС РА – правящей Республиканской партии Армении (РПА), «альтернативной» «Процветающей Армении» (ППА), оппозиционных АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Наследие» и «Оринац еркир» (ОЕ): Ваграм Багдасарян, Степан Маргарян, Армен Рустамян, Левон Зурабян, Рубен Акопян и Эгине Бишарян.
Как сообщал в беседе с корреспондентом Aysor.am вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, депутаты парламента Армении не впервые посещают передовые позиции. По его словам, это уже стало традицией. «Мы не собираемся делить Родину. Я лично побывал накануне в Ноемберяне, где довольно активно слышны выстрелы. Другие депутаты также регулярно посещают приграничные районы», - сказал он.
Касаясь встречи с главой оборонного ведомства, Э.Шармазанов отметил, что парламентарии назвали неприемлемой позицию Азербайджана, выразили единый подход и отметили необходимость поддержки Армянской армии всех общественных и политических сил в стране.
«В вопросе Родины нет власти и оппозиции. Все фракции – едины. То есть, мы все считаем важным сотрудничество с министерством обороны и выразили готовность содействовать ведомству», - сказал Шармазанов.
«Министр обороны представил представителям парламентских фракций ситуацию и заверил депутатов, что Армянская армия контролирует ситуацию. Мы уверены, что наша армия может держать под контролем все и давать достойный ответ противнику. А мы, независимо то того, представляем власть или оппозицию, пытаемся быть едиными и служить в этом примером для других. Этот вопрос – в сфере национальных, государственных интересов страны, посему он касается всех. Родина у всех одна, в этом вопросе нет оппозиции или власти, мы не собираемся делить Родину. И очень хорошо, что депутаты выразили готовность более тесно работать с министерством обороны Армении», - заявил Шармазанов.
«Люди, живущие на границе, должны понять, что они не одни. Визиты депутатов в приграничные села будут продолжаться. В этот раз поедут руководители парламентских фракций, в следующий раз – различные депутатских группы», - сказал он.
Вице-спикер подчеркнул, что все политические силы выразили единый подход и отметили необходимость поддержки Армянской армии.
Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Степан Маргарян, касаясь встречи с министром обороны Сейраном Оганяном отметил, что обсуждалась создавшаяся на границе ситуация. По его словам, в ходе встречи была достигнута договоренность, чтобы все политические силы выступили с единым заявлением.
«Мы выступим с единым заявлением. Министр представил ситуацию на границе, мы высказали свои мнения и выразили готовность поддержать армию. У нас, действительно, сильная армия, которая полноценно выполняет поставленные перед ней задачи. Наши границы крепко охраняются», - сказал он.
Руководитель фракции партии «Оринац еркир» Егине Бишарян в свою очередь отметила, что стороны выразили готовность поддержать родину и армянских военнослужащих.