.jpg)
АНК готов реализовать договоренности с главой Минобороны Армении
Парламентская фракция «Армянского национального конгресса» (АНК) распространила заявление, в котором подтверждает готовность реализовать договоренности, достигнутые 4 августа в ходе встречи с министром обороны Армении Сейраном Оганяном, в том числе по части совместных и раздельных посещений воинских частей и линии соприкосновения.
Однако при этом АНК отказывается от участия в инициированной премьер-министром Армении Овиком Абраамяном акции по посещению линии соприкосновения с главами фракций Национального Собрания, считая, что вопрос национальных интересов не должен служить узкопартийным целям.
Отметим, 4 августа министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи с заместителями председателя парламента и представителями фракций Национального Собрания Армении обратился к теме последних диверсионных действий ВС Азербайджана и заверил депутатов, что Армянская армия контролирует ситуацию. На встрече присутствовали депутаты от всех фракций парламента – Республиканской партии Армении (РПА), «Процветающей Армении» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянского национального конгресса» (АНК), партий «Наследие» и «Оринац еркир».
Как сообщала пресс-служба Национального Собрания, парламентарии назвали неприемлемой позицию Азербайджана, выразили единый подход и отметили необходимость поддержки Армянской армии всеми общественными и политическими силами в стране. 5 августа фракции парламента Армении выступили с единым заявлением.