Я выступаю за эксплуатацию Амулсара без новой экспертизы – Айк Геворкян
28/08/2019 17:02

Я выступаю за эксплуатацию Амулсара без новой экспертизы – Айк Геворкян

Депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Геворкян считает проведение новой Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по вопросу эксплуатации Амулсарского рудника излишним. Об этом депутат заявил сегодня в беседе с журналистами.

Айк Геворкян отметил, что считает достаточным имеющееся заключение и полагает, что месторождение должно эксплуатироваться.

«Я выступаю за то, чтобы Амулсар эксплуатировался без новой экспертизы», - сказал депутат.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян после проведенного у него обсуждения по вопросу Амулсала с участием представителя компании «Лидиан», заявил, что представитель министерства окружающей среды Армении не смог точно ответить на вопрос, есть ли необходимость в проведении новой Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и для ответа на этот вопрос нужно провести более глубокое изучение.

После этого заключение компании ELARD было отправлено в министерство окружающей среды с соответствующим поручением.