.jpg)
Пашинян: отношения между Арменией и Россией находятся на этапе трансформации (видео)
Отвечая на вопрос Aysor.am, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армяно-российские отношения переживают этап трансформации.
«Наши отношения с Россией больше не будут такими, какими были прежде. Но это не означает, что они должны стать плохими. Нет, я считаю, что они должны быть хорошими — даже гораздо лучше, чем были раньше», — отметил он.
Комментируя публикации о том, что Армения совместно с Азербайджаном пытается вытеснить Россию из региона, а также заявление вице-премьера РФ о том, что Брюссель заставит Армению закрыть воздушное пространство для российских самолётов, Пашинян ответил:
«Безусловно, звучат тревожные сигналы — что Россия то планирует, это планирует... Я не склонен верить подобным сообщениям и оценкам. Но если возникнут проблемы, мы обсудим их с нашими российскими партнёрами».