.jpg)
Астх Галеян: уже 7 лет Армения превращена в кладбище — смерть пожирает молодые жизни: до каких пор, народ?
Мать Мхитара Галеяна, погибшего во время 44-дневной войны, Астх Галеян в социальной сети выступила с резким заявлением, обвинив действующую власть в продолжающихся потерях и моральном разложении в стране.
«Серия наших поражений началась тогда, когда после 44-дневной войны мы позволили ему (имеется в виду Никол Пашинян — ред.) войти в Ераблур», — написала она.
По её словам, всё началось с момента, когда власти цинично говорили, что результат войны был бы тем же, даже если бы её остановили раньше, «но тогда бы не было жертв», когда звучали лозунги вроде «Арцах — это Армения», а затем — «Карабах — это Азербайджан».
«Когда тот, кого зовут Никол, был ответственным, но не виновным. Когда матерей насильно уводили с Ераблура, и никто за это не понёс наказания. Когда судят высокопоставленных священнослужителей, патриотов, президентов, освободивших Арцах, отцов Отечества… Господствует повсеместное равнодушие, и всё это — следствие вседозволенности», — подчеркнула Галеян.
Она добавила: «Уже 7 лет Армению превращают в кладбище, смерть пожирает молодые жизни. До каких пор, народ?..»