.jpg)
«Никаких угроз нет, есть политические оценки»: Торосян — о риторике Пашиняна
«Никаких репрессий нет и не ожидается. Мы никогда не действовали вне закона, правоохранительные органы выполняют свою работу», — заявил в беседе с Aysor.am министр труда и социальных вопросов Армении Арсен Торосян.
По его словам, если речь идёт о нарушениях закона, то в первую очередь следует обратить внимание на тех, кто раздаёт предвыборные взятки и позволяет себе недопустимые высказывания в адрес людей.
Комментируя заявления оппозиции о том, что автором распространённого видеоролика с участием людей в масках являются власти, стремящиеся отвлечь внимание общества, Торосян опроверг эти обвинения.
«У нас нет необходимости выстраивать отношения с народом подобным образом, поскольку то, что мы сегодня видим, по сути является народным пробуждением в предвыборный период, когда народ Армении готов защитить свою страну, государственность и мир. У нас нет необходимости искусственно представлять себя жертвами», — отметил он.
На вопрос о том, почему премьер-министр Никол Пашинян сам выступает с угрозами в адрес оппозиции и использует недопустимую риторику, Торосян ответил:
«Никаких угроз нет, как нет и ненадлежащей риторики. Есть политические оценки, и так было всегда, и так будет. Мы будем давать оценку любой ситуации, называть вещи своими именами и не собираемся проводить страусиную политику».