.jpg)
Уже десять священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви получили повестки на учебные сборы
Во время визита в Армению десять и более священнослужителей, несущих службу в Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви, получили повестки для участия в учебных сборах. Об этом Aysor.am сообщили в пресс-службе епархии.
Священник Арсен Исраелян (церковь Святого Саркиса, город Воронеж) и священник Иеремия Варданян (церковь Святого Григория Просветителя, город Ижевск), ранее проходившие службу в армии в качестве военных капелланов, уже принимают участие в учебных сборах.
В епархии отметили, что из-за решения о проведении сборов, организованных в срочном и неожиданном порядке, священнослужители были лишены возможности своевременно вернуться к месту своего служения, что нарушило нормальную деятельность приходов.
«Тем не менее священники готовы исполнить свой долг перед Родиной», — подчеркнули в епархии.