Право
22/08/2025 11:25«Электрические сети Армении превратились в партийный орган, более того — в предвыборный штаб» — Арман ТатоянПартия "Гражданский договор", руководствуясь своими политическими интересами, "национализирует" Электрические сети Армении — стратегически важный для безопасности страны объект — и системно наполняет их своими партийными кадрами.
21/08/2025 18:22Должны ли мы быть благодарны суду за то, что применил домашний арест к отцу погибшего солдата за преступление, которого он не совершал, и запретил ему посещать могилу сына пять дней в неделю?Сегодня продолжилось судебное заседание по делу архиепископа Баграта Галстаняна, лидера "Священной борьбы", и других политических заключённых.
21/08/2025 18:03Права армян Арцаха не могут быть аннулированыМир не может быть построен на отрицании фундаментальных прав части армянского народа.
21/08/2025 16:14Суд продлил срок ареста архиепископа Баграта Галстаняна еще на 3 месяцаСледует отметить, что сегодня один из членов группы защиты, адвокат Ваган Ованнисян, заявил об отказе участия в судебном заседании, выразив тем самым протест против предвзятого судебного процесса.
21/08/2025 10:44Адвокат: требую от оппозиции хотя бы по вопросу политзаключённых сформировать единую платформу для борьбыАдвокат Вараздат Арутюнян написал:
20/08/2025 19:31Действующий режим готов на всё, лишь бы сохранить власть и продолжать обслуживать интересы своих внешних покровителей — Тигран АбрамянТе, кто управляют собственным обществом через запугивание, готовы на всё — лишь бы удержаться у власти.
20/08/2025 19:10«Закон, право, нравственность… таким понятиям в этом суде нет места»: Грант Мелик-ШахназарянЗдесь действует только Фархоян — со всеми вытекающими последствиями.
20/08/2025 18:48Арест Лидии Манташян продлен на 3 месяцаПродолжается судебное заседание по делу лидера "Священной борьбы" архиепископа Баграта Галстаняна и других политзаключённых.
20/08/2025 18:36Вынужденные переселенцы Арцаха обратились к государствам-участникам ОБСЕ с призывом воспользоваться правом вето, чтобы предотвратить роспуск Минской группыНаше насильственное перемещение не было ни добровольным, ни случайным — это результат блокады, голода и военной агрессии. Эти действия до сих пор не получили должной оценки со стороны международного сообщества. Призываем вас действовать в соответствии с основополагающими принципами ОБСЕ и обязательствами международного права.
20/08/2025 14:56Антикоррупционный комитет Армении задержал бывшего депутата Вардана ВарданянаАнтикоррупционный комитет сообщил СМИ, что в рамках рассматриваемого у них уголовного производства по обвинениям в отмывании денег и злоупотреблении должностными полномочиями задержаны два человека, в том числе бывшее высокопоставленное лицо.
19/08/2025 20:00В суд подана специальная апелляционная жалоба против решения о продлении срока ареста Самвела КарапетянаСудья Антикоррупционного суда Т. Давтян 14 августа 2025 года рассмотрел очевидное незаконное ходатайство о продлении срока ареста. Срок был продлен на 2 месяца.
19/08/2025 19:00Суд не рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения архиепископу Баграту Галстаняну и другимСудебный процесс продолжится завтра, 20 августа, в 14:30 — на этот раз в зале №1 Шенгавитского суда.
16/08/2025 20:59Арман Татоян: власти Армении лгут всем нам, скрывая истину и надвигающуюся на нас катастрофуЭта ложь распространяется с одной целью — продлить свою власть и скрыть собственные ошибки, которых с каждым днём становится всё больше.
16/08/2025 18:24«Власть борется не с врагом, а с армянским народом» — Метаксе Акопян«Мы обязаны защищать тех, кто своей верностью и стойкостью напоминает нам: Армения и Арцах должны остаться родиной армян».
16/08/2025 14:28Глава аппарата премьер-министра Армении ответил на просьбу о диалоге непристойным каламбуром — АмстердамОтметим, что Арутюнян написал на своей странице в Facebook: «Амстердаму мы противопоставим Роттердам».