Политика
04/03/2026 12:113 марта чартерным рейсом из Омана в Ереван были эвакуированы 115 пассажиров, из которых около 90 — граждане Армении: МИД Армении«Персонал посольства Армении в Омане присутствовал в аэропорту и оказал гражданам необходимую поддержку», — отметила Ани Бадалян.
04/03/2026 11:49По данным источников варварского режима Баку, искусственно созданный Азербайджан, вероятно, разместил дополнительные войска на границе с Ираном — Вардан ВосканянНикто не может исключать, что подобные военные приготовления могут быть направлены на реализацию сценария, при котором союзному Израилю варварскому режиму Баку будет дано указание присоединиться к агрессии против Ирана.
04/03/2026 11:31«Разделяем скорбь»: Копыркин оставил запись в книге соболезнований в посольстве ИранаВ эти трудные дни передаю слова искреннего сочувствия и поддержки иранским коллегам и всему народу дружественного Ирана.
04/03/2026 10:21Подавляющее большинство мер, реализуемых властями Республики Армения в сфере безопасности, не имеет отношения к реалиям современностиОпределённые средства расходуются, однако их эффективность и соответствие текущей обстановке, мягко говоря, вызывают серьёзные сомнения.
03/03/2026 19:09Иран пригрозил странам Европы войной в случае поддержки СШАЭто было бы расценено как акт войны против Ирана.
03/03/2026 18:31«Реальность диаметрально противоположна, а результат мы увидим 7 июня» — реакция офиса второго президента Армении на слова Алена СимонянаБаграт Микоян сообщил, что в середине марта будет объявлен кандидат в премьер-министры от блока «Армения».
03/03/2026 17:43Запланирована встреча в формате тет-а-тет премьер-министров Армении и ГрузииСостоится 15-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Грузией.
03/03/2026 17:19Армения готова оказать поддержку в вопросах перемещения граждан Омана — Арарат Мирзоян провёл телефонный разговор с Бадром аль-БусаидиСтороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.
03/03/2026 16:26Мгер Григорян и Кирсти Наринен подчеркнули важность реформ по укреплению демократии в АрменииКроме того, вице-премьер Армении и посол Финляндии обменялись мнениями по вопросам регионального развития.
03/03/2026 15:25«Я был этим крайне огорчён»: Пашинян объяснил, почему заявил, что пенсионеры не знают, как распорядиться повышенными 10 000 драмами (видео)Я видел, что стоимость сигарет среди пенсионеров чрезвычайно высока.
03/03/2026 14:32«Скоро выборы, какой импичмент, какая уличная борьба»: Ален Симонян о действиях РПАУ республиканцев нет даже 400 человек для участия в выборах, чтобы они могли говорить об импичменте.
03/03/2026 14:26Ашотян: Ален Симонян не циник, а обычный нахал (видео)Он задал вопрос: кто накопил больше смертных грехов — Никол или Ален?
03/03/2026 13:41«По-нашему» и сила Гагика Царукяна будут соревноваться за звание первой оппозиционной силы: Ален Симонян (Видео)Симонян заявил, что уверен, что 2-3 оппозиционные силы смогут переступить временный порог.
03/03/2026 13:03В Нью-Йорке прошла первая антивоенная демонстрация — Вардaн ВосканянНет сомнений, что администрация президента США Дональда Трампа перед возможной атакой на Иран также учитывала возможную реакцию американского общества и только после оценки рисков приступила к действиям.
03/03/2026 12:29В письме Давида Амбарцумяна содержался не намек, а прямой призыв к уличной борьбе: РПА вскоре выступит с официальным заявлением — Айк Мамиджанян«Импичмент всегда был и остаётся вопрос номер один в нашей повестке», — отметил он в интервью журналистам.