08/01/2026 16:36San Francisco Examiner պարբերականն անդրադարձել է «Amsterdam & Partners»-ի նոր զեկույցին. վերլուծում է եկեղեցու և Սամվել Կարապետյանի դեմ ուղղված քաղաքականացված գործողություններըՆերկայացված են Հայաստանի իշխանությունների կողմից իրականացվող անթույլատրելի միջամտությունները։
08/01/2026 16:15Պաշտոնատար անձը մեղադրվում է շուրջ 160 միլիոն ՀՀ դրամ արժողությամբ գույքի հափշտակության մեջՔրեական վարույթով նախաքննությունն ավարտվել է, և վարույթի նյութերը մեղադրական եզրակացությամբ ուղարկվել են ՀՀ հակակոռուպցիոն դատարան:
08/01/2026 11:32Պարեկները ձերբակալել են կեղծ ծառայողական վկայական ներկայացրած վարորդինՍտուգմամբ պարզվել է, որ 44-ամյա վարորդը ոչ սթափ վիճակում է։
08/01/2026 10:09Դատական գործընթացները հայաստանյան քաղաքական օրակարգի անբաժանելի մասն են դարձել. Տիգրան ԱբրահամյանՍրանք են ավտորիտարիզմի բաստիոնի բերած բարքերն ու արևմտյան կենտրոնների հովանավորած արժեքները։
07/01/2026 16:57Սյունիքի պարեկները ձերբակալել են ոչ սթափ և առանց վարորդական իրավունքի վարող վարորդիԿազմված փաստաթղթերը ներկայացվել են նախաքննական մարմին։
07/01/2026 15:43Մկրտիչ Սրբազանի վերաբերյալ գործը կքննի դատավոր Դավիթ ԴաբաղյանըՄկրտիչ Սրբազանը կալանքի տակ է հոկետմբերի 16-ից։
07/01/2026 14:05Պարեկները գողության մեղադրանքով հետախուզվողի են հայտնաբերելՆա տեղափոխվել է քրեակատարողական հիմնարկ:
07/01/2026 13:53Սամվել Կարապետյանին թույլ չեն տվել այցելել հոր գերեզմանինՔաղաքական հետապնդումը Սամվել Կարապետյանի դեպքում սահմաններ չի ճանաչում։
07/01/2026 13:42Անցած 2 օրում գրանցվել է 12 ավտովթար․ 16 մարդ ստացել է տարբեր աստիճանի մարմնական վնասվածքներՀունվարի 5-7-ը բացահայտել են 110 հանցագործություն, որոնցից 4-ը՝ նախկինում կատարված:
07/01/2026 12:57Բենզին է լցրել վիճաբանության մասնակիցներից մեկի վրա և կրակայրիչով այրել․ ՔԿՎերջինիս նկատմամբ որպես խափանման միջոց կիրառվել է տնային կալանքը և գրավը։
07/01/2026 12:56Երևանի քաղաքապետարանի նախկին պաշտոնյան մեղադրվում է 140 մլն դրամի ապօրինի գույքն օրինականացնելու մեջՄեղադրանքներ են ներկայացվել նաև վերոգրյալ հանցանքների կատարմանն օժանդակած երկու անձի, այդ թվում՝ քաղաքապետարանի նախկին պաշտոնյայի որդուն։
07/01/2026 12:33Հունվարի 12-ին տեղի կունենա Դավիթ Համբարձումյանի գործով դատական նիստըՀամբարձումյանը հոկտեմբերի 23-ին ազատազրկման է դատապարտվել 6 տարի 3 ամիս ժամկետով։
07/01/2026 11:15Ստեփան Ասատրյանը հրաժարվում է ազատել Մայր Աթոռի տրամադրած բնակարանը. իրավական գործընթաց կսկսենՄայր Աթոռից նրան ժամանակ էին տվել, որ բնակարանն ազատի մինչև 2026թ. հունվարի 15-ը։
07/01/2026 10:39Ոստիկանության բաժնի պետի կողմից լիազորությունները չարաշահելու դեպքի առթիվ նախաքննությունն ավարտվել էՔրեական վարույթը մեղադրական եզրակացությամբ ուղարկվել է հսկող դատախազին՝ այն հաստատելու և ըստ էության քննության առնելու համար դատարան ուղարկելու միջնորդությամբ:

25/06/2025 13:16Служба национальной безопасности в данный момент проводит обыск в доме председателя партии «Возрождающаяся Армения» Ваге АкопянаИзъяты мобильные телефоны.
25/06/2025 13:08В доме отца погибшего военнослужащего Ара Ростомяна ничего незаконного не обнаружили, однако он был задержан — адвокатАдвокат Ваган Ованнисян сообщил:
25/06/2025 13:04Команда адвокатов, действующая по инициативе Самвела Карапетяна, выражает поддержку задержанным и подвергнутым приводу лицамС раннего утра правоохранительные органы проводят обыски в домах оппозиционно настроенных граждан.
25/06/2025 13:00Задержан предприниматель Тигран Галстян — правозащитникВ рамках политических репрессий задержан также предприниматель Тигран Галстян — сообщил правозащитник Рубен Меликян.
25/06/2025 12:33«Всех уничтожают, расстреливают»: Следственный комитет опубликовал аудиозаписи руководителей и участников движения «Священная борьба»В дополнение к распространению сообщенияВ дополнение к ранее распространённому сообщению Следственный комитет РА представляет аудиозаписи, полученные в результате негласных следственных действий, в рамках уголовного дела о подготовке террористического акта и захвата власти.
25/06/2025 11:48Задержан депутат парламента Арцаха Давид Галстян — движение «Священная борьба»По информации движения «Священная борьба», задержан депутат парламента Арцаха Давид Галстян.
25/06/2025 11:47«Нас не заставят молчать»: правоохранители изъяли телефоны, планшет и несколько документов детей депутата фракции «Армения» Артура Саргсяна (видео)«Для меня это уже обычное явление — я проходил через подобные процессы не раз. Тем, что они делают, нас не заставят молчать», — отметил депутат.
25/06/2025 11:43Обыск в доме Баграта Србазана: задержаны участники движения «Священная борьба»: прямая трансляцияЗадержаны участники движения «Священная борьба».
25/06/2025 11:10Пашинян: правоохранительные органы сорвали крупный и отвратительный «криминально-олигархическо-клерикальный» план дестабилизации Армении и насильственного захвата властиНикол Пашинян написал пост.
25/06/2025 10:51Сотрудники СНБ в масках проводят незаконный обыск в доме депутата фракции «Армения» Артура СаргсянаСотрудники СНБ в масках проводят незаконный обыск в доме депутата фракции «Армения» Артура Саргсяна — сообщает депутат Ишхан Сагателян.
25/06/2025 10:45«Они преследовали преступную цель захвата власти, приобрели тысячи взрывоопасных и огнестрельных средств» — Следственный комитет о Баграте Србазане и движении «Священная борьба»В конечном итоге целью было дезорганизовать деятельность органов государственной власти и принудить лиц, пришедших к власти в порядке, установленном Конституцией, отказаться от своих полномочий.
25/06/2025 10:16Обыски проводятся также в домах членов Верховного органа АРФ Дашнакцутюн в Армении«О ходе обысков и новой информации мы сообщим дополнительно», — говорится в заявлении офиса Верховного органа АРФД.
25/06/2025 10:06Правоохранительные органы начали обыски в домах сторонников Священной борьбыОперативные действия проводятся также в месте проживания архиепископа Баграта Галстаняна
25/06/2025 09:54Ситуация у дома архиепископа Баграта Галстаняна: фотоРанее сообщалось, что сегодня рано утром начались обыски в домах сторонников движения «Священная борьба».
24/06/2025 15:09«Обращающихся много, жалоб на правовую систему — ещё больше, но существуют определённые критерии» — команда адвокатов, действующая при поддержке Самвела Карапетяна, окажет помощь гражданам, подвергшимся незаконному уголовному преследованиюКак сообщила Aysor.am адвокат Лусине Мартиросян, многие адвокаты сами выразили готовность участвовать в инициативе и помогать пострадавшим. Правосудие должно быть независимым и беспристрастным.