Армения представит в ПАСЕ документ из 30-ти пунктов
06/02/2010 15:14

Армения представит в ПАСЕ документ из 30-ти пунктов

В постоянной парламентской комиссии Армении по государственно-правовым вопросам с января нынешнего года началась работа по составлению графика действий Армении, направленных на устранение последствий событий 1-2-го марта 2008 года. Об этом сообщил в ходе встречи с журналистами депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении, член постоянной комиссии парламента по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян.

Напомним, что Армения должна представить на следующей сессии ПАСЕ график предстоящих шагов и реформ, которые были указаны в заключительном докладе временной парламентской комиссии по изучению событий 1-2-го марта. Отметим также, что постоянной комиссии парламента по государственно-правовым вопросам предоставлены полномочия по мониторингу выполнения предложений, нашедших место в докладе.

Как сообщил О.Саакян, комиссия уже подготовила состоящий из 30 пунктов документ, который будет представлен правительству Армении – основному исполнителю этих пунктов.

Отметим, что О.Саакян не пожелал уточнить, какие из шагов в подготовленном документе являются первоочередными, отметив лишь, что в документ включены пункты о повышении образовательного уровня сотрудников Полиции, приведения его в соответствие с международными стандартами, а также положения о реформах в сфере правосудия.

Армения представит в ПАСЕ документ из 30-ти пунктов