Тигран Абраамян о неопределенности политического поля
18/12/2012 16:24

Тигран Абраамян о неопределенности политического поля

«Неопределенность и пассивность политического поля может иметь несколько причин. Во-первых, кандидат от Республиканской партии Армении находится вне конкуренции, хотя бы на данном этапе, а остальные политические силы не желают тратить свои и без того минимальные ресурсы. Во-вторых, элементы кризиса, наблюдающиеся на политическом поле, имеют тенденции углубления. В-третьих, первая и вторая причины вместе», - заявил Aysor.am эксперт по политическим вопросам Тигран Абраамян.

Он также отметил, что обеспечение конкуренции на выборах является главным требованием демократичного избирательного процесса.

«Другое дело, что некоторые политические силы в качестве метода борьбы выбрали путь бойкота, и любой ценой пытаются доказать, что в стране невозможно проведение демократических выборов», - заявил Т.Абраамян.

По его словам, бойкот также является методом выражения позиции, однако на данном этапе этот инструмент не может решить для оппозиции никаких проблем, а раскол еще более углубится. 

Тигран Абраамян о неопределенности политического поля