Инцидент в парламенте: Депутат от РПА попросил удалить из зала З.Постанджян
18/03/2013 14:17

Инцидент в парламенте: Депутат от РПА попросил удалить из зала З.Постанджян

Сегодня в ходе сессии четырехдневных заседаний парламента, во время утверждения повестки, депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян попросила предоставить ей слово и стала зачитывать заявление.
Спикер парламента Армении Овик Абраамян прервал чтение заявления, отметив, что оно не касается обсуждаемой темы, однако З.Постанджян продолжала читать заявление. Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов отключил микрофон, не позволив депутату продолжить речь.

Спустя несколько минут Заруи Постанджян в очередной раз попросила предоставить ей слово и стала вновь зачитывать текст. Депутат фракции Республиканской партии Армении Манвел Бадеян, в свою очередь попросив предоставить ему слово, обратился к Овику Абраамяну с просьбой использовать свои полномочия и попросить Заруи Постанджян покинуть зал заседаний, так как она мешает работе парламента, в противном случае зал заседаний покинет он.
Отметим, что оба депутата находятся в настоящее время в зале заседаний. А Заруи Постанджян, тем не менее, продолжила читать заявление с отключенным микрофоном параллельно с речью Овика Абрамяна. 

Инцидент в парламенте: Депутат от РПА попросил удалить из зала З.Постанджян