.jpg)
Ованнес Токмаджян: Ереван принадлежит нам всем, мы все в одной лодке
В Ереване есть много проблем, требующих решения. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами ректор Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Ованнес Токмаджян, занимающий 3 место в списке Республиканской партии Армении на выборах в Совет старейшин Еревана.
«В столице мало зеленых территорий, актуальна проблема транспорта. С точки зрения транспорта, я выступаю за развитие метрополитена, однако этот вопрос может быть решен не за год, и не за два», - сказал О.Токмаджян.
Он обратился и к вопросу Крытого рынка, отметив, что считает застройку верхней части здания неприемлемой в любых обстоятельствах. На замечание о том, что в вопросе застройки Крытого рынка упоминается имя бизнесмена Самвела Алексаняна, члена РПА, а он участвует на выборах в Совет старейшин Еревана по списку РПА, Ованнес Токмаджян ответил: «У меня есть свое мнение о Крытом рынке, независимо от выборов. Поймите, Ереван имеет Генплан, историческую часть которого нарушать нельзя. Если хотят застраивать, пусть делают это за счет подземных работ, пусть строят 5 или 10 этажей под «Крытым рынком».
«Ереван принадлежит нам всем, и мы все в одной лодке», - резюмировал О.Токмаджян.