.jpg)
Президент Армении принял сегодня генерального секретаря СЕ
Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня генерального секретаря Совета Европы Торбьерна Ягланда. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.
Приветствуя гостя, президент С.Саргсян отметил, что рад встретится с Торбьерном Ягландом накануне очень важного для Армении события – начала председательства в Комитете министров СЕ. Серж Саргсян поблагодарил Совет Европы за последовательное содействие процессу реализуемых в Армении реформ.
Серж Саргсян обсудил с генеральным секретарем СЕ приоритеты председательства Армении и Программу действий, в частности, предусмотренные к проведению в Стасбурге и Ереване мероприятия. Глава государства заявил о содействии властей Армении осуществляемым по инициативе генерального секретаря реформам.
В ходе встречи собеседники обсудили важные вопросы повестки СЕ и современные вызовы. Стороны подчеркнули важность шагов, направленных на борьбу с нетерпимостью и дискриминацией, а также обратились к региональным процессам и перспективам решения существующих проблем.