.jpg)
«Оринац еркир» сменит «Наследие» в делегации в ПАСЕ
Депутата парламента Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян в составе армянской делегации в ПАСЕ заменит депутат от партии «Оринац еркир», заявил руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян.
Он считает правильным решение спикера парламента Армении Овика Абраамяна, согласно которому члены фракции «Наследие» не будут представлены в делегации в ПАСЕ.
«Одной из причин пересмотра состава делегации, конечно, стал вопрос З.Постанджян на сессии ПАСЕ президенту Армении, но есть и другие причины, в частности, то, что до сих пор никого не волновало, что «Оринац еркир» не представлен в делегации», - отметил Д.Арутюнян.
По его словам, З.Постаджян может обжаловать решение спикера парламента Армении в ПАСЕ, но «результат будет нулевым».
«Спикер парламента, представляя состав делегации, не нарушал какого-либо требования ПАСЕ», - сказал Д.Арутюнян.