.jpg)
Галуст Саакян объяснил причины неучастия республиканцев в заседании
Представитель Республиканской партии Армении Галуст Саакян заявил, что их фракция приняла решение не принимать участия во внеочередном заседании по вопросу внедрения обязательной накопительной пенсионной системы, поскольку стало известно, что инициаторы заседания желают внести содержательные изменения в законопроект.
«Данный законопроект обсуждается уже 10 лет. Когда мы увидели, что планируется обсуждение по вопросу содержания закона, то приняли подобное решение», - сказал Г.Саакян.
«Мы не избегаем участия. Всего лишь нет необходимости в содержательных обсуждениях», - сказал он.
Напомним, что внеочередное заседание парламента Армении по вопросу переноса на год внедрения обязательной накопительной пенсионной системы не состоялось, поскольку парламентская фракция правящей Республиканской партии Армении отказалась от участия в заседании.