Адибекян: Спустя 25 лет после землетрясения 3000 семей имеют проблему жилья
06/12/2013 18:57

Адибекян: Спустя 25 лет после землетрясения 3000 семей имеют проблему жилья

Спустя 25 лет после Спитакского землетрясения 3000 семей в зоне бедствия имеют проблему с жильем. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами социолог Агарон Адибекян, обратившись к разрушительному землетрясению 7-го декабря 1988 года.

По его словам, эта проблема, как и вопрос восстановления и эксплуатации промышленных предприятий, должны были быть решены еще в период правления второго президента Армении Роберта Кочаряна, чего, однако не было сделано, и безработица стала хронической болезнью.

«Мы видим, что в зоне бедствия еще остаются пожилые люди, которые живут во временных домиках, однако поскольку нет жалоб, значит, нет и проблемы», - сказал он.

Социолог также отметил, что основная проблема решена, руин больше не осталось и пытаются восстановить аварийные здания, хотя, по его словам, «на трассе Ленинакан – Спитак проходит глубинный разлом и опасность повторения землетрясения есть всегда».
 

Адибекян: Спустя 25 лет после землетрясения 3000 семей имеют проблему жилья