Кочарян советует Давудоглу посетить Мемориал памяти жертв Геноцида армян
09/12/2013 11:28

Кочарян советует Давудоглу посетить Мемориал памяти жертв Геноцида армян

«Вместо провокационных и наносящих ущерб возможным положительным развитиям в регионе заявлениям в преддверии визита в Ереван для участия в заседании ОЧЭС, было бы правильней использовать удобный случай и посетить в Ереване Мемориал памяти жертв Геноцида армян, воздав своим молчанием дань памяти жертвам Геноцида», - заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя недавние высказывания главы МИД Турции Ахмета Давудоглу о региональных проблемах.

Отвечая на вопрос агентства «Арменпресс», Ш.Кочарян отметил, что Турция может содействовать налаживанию отношений с Арменией, ратифицировав и претворив в жизнь подписанные в 2009 году в Цюрихе армяно-турецкие протоколы без каких-либо предусловий.

«Если Турция стремится еще более ускорить процесс налаживания цивилизованных отношений между странами региона, то она должна признать Геноцид армян, осуществленный со стороны Османской империи и открыть закрытую со своей стороны армяно-турецкую границу», - сказал Кочарян.
 

Кочарян советует Давудоглу посетить Мемориал памяти жертв Геноцида армян