.jpg)
Счетная комиссия парламента Армении созовет завтра внеочередное заседание
Счетная комиссия Национального Собрания Армении проведет завтра в 15:00 чрезвычайное заседание. Об этом сообщил сегодня в ходе встречи с журналистами депутат парламента Армении от фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян.
По словам депутата, в повестку заседания включены два вопроса. Первый – это вопрос законности подсчета голосов во время заседания парламента 23 декабря, второй вопрос – организационный.
А.Минасян отметил, что статья 27 закона РА «Регламент Национального Собрания» предусматривает созыв внеочередного заседания счетной комиссии, если это требование выдвигается председателем комиссии или одной третью членов комиссии.
«Фактически, это требование выдвигают более половины членов счетной комиссии, и если председатель комиссии не придет на это заседание, то они правомочны провести это заседание вчетвером», - заявил депутат АРФД.
Напомним, на внеочередном заседании парламента Армении 23 декабря были поставлены к ратификации подписанные 2 декабря в Ереване между правительством Армении и правительством Российской Федерации три соглашения. За Соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности закрытого акционерного общества «АрмРосгазпром» проголосовали 72 депутата. В голосовании приняли участие лишь представители Республиканской партии Армении и «Оринац еркир», некоалиционые фракции «Армянский национальный конгресс», АРФ «Дашнакцутюн», «Наследие» и «Процветающая Армения» бойкотировали процесс голосования.