.jpg)
М. Мелкумян: С ППА никто не может говорить на языке давления
Программа правительства Армении – промежуточная и, опираясь на нее, кабинет министров в дальнейшем пойдет на более серьезные шаги. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами депутат парламента РА от фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян.
Тот факт, что депутаты от фракции «Процветающая Армения» не приняли участия в голосовании по программе правительства, не является политическим бойкотом. «Мы не будем препятствовать тем мероприятиям, которые нацелены на сокращение темпов миграции, улучшение благосостояния народа, решение проблем, но время покажет, какие развития событий произойдут», - подчеркнул он.
Главным, по словам Микаела Мелкумяна, является политическая воля, которую должны проявить правительство в лице премьер-министра и министров для решения важных внутриполитических вопросов.
На вопрос о том, оказывалось ли на них давление из-за голосования «за» программу правительства, М.Мелкумян заявил, что с партией «Процветающая Армения» кто-либо не говорил и не может говорить на языке давления или требований.
«Партия «Процветающая Армения» – это состоявшаяся, сплоченная политическая структура и у нас есть свои партийные интересы, нацеленные на становление государства и государственности», - сказал М.Минасян.
М.Мелкумян подчеркнул, что у каждой партии имеются свои подходы и позиции, и это всегда учитывается в контексте сотрудничества «четверки».