Шакарян: Надеюсь, что Эрдоган не примет приглашение президента Армении
07/07/2014 14:20

Шакарян: Надеюсь, что Эрдоган не примет приглашение президента Армении

«Надеюсь, что Эрдоган не примет приглашение президента Армении Сержа Саргсяна и не посетит Армению 24 апреля 2015 года, когда будет отмечаться столетняя годовщина Геноцида армян», - заявил журналистам тюрколог Артак Шакарян.

По его словам, если Эрдоган посетит Ереван и сделает неожиданное и неприемлемое для армянской стороны заявление, то это еще больше усугубит ситуацию.

«Если Эрдоган посетит Ереван, это станет победой Сержа Саргсяна. Но если он приедет в сопровождении международных СМИ, и скажет, что склоняет голову перед «нашей общей болью, перед убитыми в 1915 году армянами и турками», а также азербайджанцами – жертвами Ходжалу… Это серьезная проблема, которая не исходит из наших интересов», - сказал А.Шакарян.
 

Шакарян: Надеюсь, что Эрдоган не примет приглашение президента Армении