Сафарян: ТС отклонился от поставленной цели
07/07/2014 17:48

Сафарян: ТС отклонился от поставленной цели

Таможенному союзу как политической структуре предстоит пройти еще длительный путь. Такое мнение высказал сегодня в ходе встречи с журналистами политический аналитик Степан Сафарян.

«Можно сказать, что ТС отклонился от поставленной перед ним цели. Путин хотел видеть Таможенный союз как политический проект, который, можно сказать, не удалось реализовать», - заявил Степан Сафарян.

Он подчеркнул, что России выгодна создавшаяся для Еревана эта неопределенность.

«Если не уточняются отношения между Арменией и ТС, то это значит – не уточняются также отношения между Арменией и ЕС. То есть, вся цель этой игры в том, чтобы Армения не углубляла свои отношения с Европейским союзом», - сказал политолог.

По его словам, ЕС начнет уточнять свои отношения с Арменией только в том случае, если будет ясно, в каких направлениях будет развивать республика свое сотрудничество с Таможенным союзом.

Политолог отметил, что Россия затягивает членство Армении в ТС не только из-за своих далеко идущих целей, связанных с Азербайджаном, но и не хочет, чтобы страна продолжала какие-либо отношения с ЕС. 

Сафарян: ТС отклонился от поставленной цели