Оганян: В приграничных селах Азербайджана наблюдается паника
07/08/2014 13:42

Оганян: В приграничных селах Азербайджана наблюдается паника

В 2014 году зафиксировано 18 тысяч случае нарушения режима перемирия, в прошлом году – 13 тысяч, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на заседании правительства.

По его словам, за этот период зафиксировано 26 попыток диверсионно-разведывательного проникновения, из которых 15 случаев произошли с 25 июля по сегодняшний день.

«Ситуация продолжает оставаться напряженной. Азербайджан продолжает осуществлять беспрецедентные действия военного характера – обстрел из крупнокалиберного оружия населенных пунктов, передвижения на линии соприкосновения и в тылу», - сказал С.Оганян.

«В настоящее время в ВС Азербайджан объявлен сбор командующего состава, подразделения приведены в усиленный режим службы, объявлен казарменный режим, зафиксировано движение техники. Вдоль оборонительной линии осуществляются полеты самолетов и вертолетов», - заявил министр.

При этом, он отметил, что СМИ Азербайджана распространяют дезинформацию «о победе азербайджанских сил и больших потерях с армянской стороны».

«На самом деле, ситуация кардинально противоположна. Против одного погибшего с армянской стороны Азербайджан заплатил жизнями 8-9 человек. В некоторых приграничных населенных пунктах Азербайджана наблюдается паника, есть отток населения», - подчеркнул министр обороны.
 

Оганян: В приграничных селах Азербайджана наблюдается паника