Нам нужен такой лидер, который был бы подобен священнику внутри и снаружи — знаете, каким он должен быть — Нарек Карапетян
23/12/2025 17:13

Нам нужен такой лидер, который был бы подобен священнику внутри и снаружи — знаете, каким он должен быть — Нарек Карапетян

«Представим себе Армению, где каждый день мы не слышим о противоречиях между армянами, Армению, где забыли о войнах, Армению, где общество, независимо от политических взглядов, едино, Армению, где преодолена бедность и человек с помощью своего труда может достойно обеспечивать семью», — заявил координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян на отчётном собрании движения за 2025 год.

По его словам, для достижения такой Армении есть одно главное условие — объединение.

Нарек Карапетян напомнил, что о движении было объявлено шесть месяцев назад под руководством Самвела Карапетяна. За это время, по его словам, к движению присоединились около 15 000 добровольцев.

«Могу заявить, что движение является самым быстрорастущим в Армении, и мы можем быть уверены, что такими темпами сможем повернуть колесо поражений в обществе», — подчеркнул координатор.

В ходе выступления Карапетян также коснулся социально-экономических проблем, отметив, что Армения — страна с огромным потенциалом, а армянский народ — один из самых деятельных народов региона.

«Наша страна обладает огромным потенциалом. Армянский народ — один из самых деятельных народов региона, и не может быть так, чтобы 20 процентов нашего населения жили в бедности. Не может каждый пятый человек в нашей стране быть бедным», — сказал он.

По словам Карапетяна, преодолеть бедность может тот, кто хорошо понимает экономику и добился успеха в этой сфере.

«У армянского народа есть такие лидеры, которые смогут решить вопрос бедности в обществе», — отметил он.

Он добавил, что в настоящее время главные вызовы страны экономические: «Проблемы армии тоже экономические, дипломатия — тоже».

«Нам нужен сильный лидер, и сильный — это не тот, кто кричит, шумит или оскорбляет, а тот, при чьей власти никто не осмелится переступить границу твоей страны. Нам нужен такой лидер, который внутри — как священник, а снаружи — вы знаете каким он дожен быть», — подчеркнул Нарек Карапетян.