В партии «Крылья единства» не разделяют мнение о том, что обращение в Конституционный суд было бессмысленным: «Если есть хотя бы небольшой шанс на успех, мы используем его на 100 %» (видео)
19/06/2026 16:11

В партии «Крылья единства» не разделяют мнение о том, что обращение в Конституционный суд было бессмысленным: «Если есть хотя бы небольшой шанс на успех, мы используем его на 100 %» (видео)

Партия «Крылья единства» подала заявление в Конституционный суд, потребовав признать недействительными результаты выборов в Национальное собрание.

В беседе с журналистами у здания суда представитель партии Липарит Дрмеян напомнил, что с 8 июня политическая сила заявляла о непризнании итогов голосования и намерении использовать весь предусмотренный законом инструментарий для их оспаривания.

«Мы предприняли ряд шагов: сначала обратились с требованием о пересчёте голосов по всему Еревану, а также в некоторых облаастных территориальных избирательных комиссиях. Затем направили заявление в Центральную избирательную комиссию с просьбой признать результаты выборов недействительными и назначить повторное голосование», — заявил Дрмеян.

Он добавил, что заседание ЦИК, по его мнению, было, «мягко говоря, позорным», поскольку не соблюдались правовые процедуры, а поданные ходатайства не становились предметом полноценного рассмотрения.

Дрмеян также отметил, что, обращаясь в Конституционный суд, партия потребовала признать недействительными выборы в Национальное собрание.

В партии «Крылья единства» не согласны с мнением о том, что обращение в Конституционный суд не имеет смысла.

«Если существует хотя бы небольшой шанс добиться успеха, мы используем этот шанс на сто процентов», — подчеркнул он.